Фулхэм 1
ДомДом > Блог > Фулхэм 1

Фулхэм 1

Aug 27, 2023

Крейг Берли поделился своим мнением о выходе «Тоттенхэма» из Кубка лиги во втором раунде.

«Фулхэм» обыграл «Тоттенхэм Хотспур» со счетом 5–3 по пенальти и вышел в третий раунд Кубка лиги после ничьей 1–1 на «Крэйвен Коттедж» во вторник, в то время как команда второго дивизиона «Лидс Юнайтед» также потерпела неудачу в серии пенальти, когда их выбил «Салфорд Сити».

Защитник «Тоттенхэма» Давинсон Санчес не смог забить гол, реализовав третий пенальти, поскольку вратарь «Фулхэма» Марек Родак отразил удар низко слева от него, прежде чем игроки «Фулхэма» Жоао Палинья и Кенни Тете забили голы, завершив победу.

- Трансляции на ESPN+: Ла Лига, Бундеслига и многое другое (США)

Под проливным дождем «Фулхэм» вышел вперед на 19-й минуте лондонского дерби благодаря автоголу защитника «Тоттенхэма» Микки ван де Вена с близкого расстояния.

Четырехкратный победитель «Тоттенхэма» не смог поразить створ ворот в первом тайме, и хозяева могли вести с преимуществом в два гола к перерыву, но голкипер «Шпор» Фрейзер Форстер сделал великолепный сейв и отразил удар Родриго Муниса головой прямо перед перерывом.

Команда Анже Постекоглу сравняла счет на 56-й минуте, когда Ришарлисон реализовал пас Ивана Перишича и кивнул точно под острым углом.

Однако «Фулхэм» был близок к тому, чтобы закрепить победу в основное время, когда Гарри Уилсон нарвался на свободный пас в штрафной, но сейв Форстера удержал «Шпор» в борьбе.

Вторая лига «Салфорд Сити» обыграла «Лидс Юнайтед» со счетом 9–8 по пенальти, также после ничьей 1–1. Обе команды не реализовали пенальти в первых пяти матчах, прежде чем игрок «Лидса» Джейми Шеклтон попал в перекладину, оставив Уссаму Эшли обеспечить победу Солфорду.

Игрок второго дивизиона «Плимут Аргайл» был на пути к еще одному разочарованию, когда они вели со счетом 2:0 против «Кристал Пэлас» Премьер-лиги, но команда Роя Ходжсона отыгралась и выиграла со счетом 4–2.

Бен Уэйн вывел «Плимут» вперед, а Люк Кандл сделал счет 2:0 после перерыва, но нападающий Одсон Эдуард отыграл один мяч в пользу «Пэлас» незадолго до часовой отметки, после чего Жан-Филипп Матета оформил хет-трик.

Борнмут забил гол и одержал победу со счетом 3:2 над Суонси Сити второго дивизиона, что принесло тренеру Андони Ираоле первую ответственную победу.

«Вулверхэмптон Уондерерс» разгромил «Блэкпул» первой лиги со счетом 5:0, в то время как новички Премьер-лиги «Лутон Таун», которые не набрали ни одного очка в двух играх после возвращения в высший дивизион, обыграли «Джиллингем» второй лиги со счетом 3–2.

Голы Уилфреда Ндиди и Джейми Варди во втором тайме принесли лидеру чемпионата «Лестер Сити» комфортную победу со счетом 2:0 над «Транмер Роверс» второй лиги.

Пять оставшихся матчей второго раунда, в том числе «Челси» — «Челси» против «Уимблдона» второй лиги, состоятся в среду.

Микки ван де ВенРишарлисон- Трансляции на ESPN+: Ла Лига, Бундеслига и многое другое (США)